Завели уголовное дело 264 ст. Возможно перейти на административную?

Вечер добрый! Ситуация такая, управлял транспортным средством будучи лишённый водительского удостоверения, получать права мне в декабре, месяц назад остановили сотрудники дпс, я ехал в больницу, была сломана челюсть, ехал на снятие двухсторонней шины все снимки и талоны были при себе. Мне врач сказал заранее, что у него запись на месяц вперёд якобы чтобы был без опозданий. Остонавили меня в 11:00, а приём врача 12:00, я был трезв, сотрудники дпс осмотрели мою машину без понятых, потом несколько раз предложили пройти медосведет. Я не отказывался. Сотрудники дпс прям говорили и настаивали давай напишем отказ. Я был трезв на, что им ответил я не отказываюсь. После чего сотрудник дпс написал протокола отстранение от а/м, и отказ от мед. освед. И пригласили двух понятых, при понятых я говорил, что не отказываюсь, сотрудник дпс сказал, что распишись и тебе ничего не будет, он вёл меня в заблуждение, и я расписался, может ему лень было вести меня на экспертизу? Мы сидели в патрульной машине где вилась видео фиксация и я неоднократно переспросил у него, что точно мне ничего не будет?, он сказал, что ничего не будет расписывайся. Будет суд 3 октября. Как мне быть?
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Андрей!Вас развели сотрудники ГАИ.Пишите в СК и прокуртару на них жалобу за превышение должностных полномочий. В судеобратитесь с ходатайством о вызове понятых,которые подтвердят факт о том что Вы не отказывались от медосвидетельствования и сами дайте показания о том как было все на самом деле.Еслиесть видео то приобщите видео в суде.