в УФМС при подаче на РВП брак признают фиктивным

я гражданка казахстана, муж гражданин РФ, мы состоим в браке, но фамилию я не поменяла, по той причине что нужно менять будет другие документы а это на все время и деньги, я зарегистрировалась у его родной бабушки а он прописан по адресу у родителей вообщем при подаче у УФМС на РВП там встал такой вопрос: почему у нас разные фамилии и разные адреса проживания:
Ответы юристов
Юридически фиктивный брак - это брак, заключенный без действительного намерения супругов или одного из них создать семью. Признать союз двух людей фикцией может только суд.

Само УФМС не может признать брак недействительным. Но вот если брак был заключен без намерения создать семью, то УФМС может обратится к прокурору и по заявлению прокурора судом может быть принято решение о признании недействительным брака, заключенного иностранными гражданами с гражданами России с целью получения разрешения на временное проживание, ну и конечно аннулировать выданные на основании этого брака разрешения на временное проживание. Вам нужно будет подготовить возражение, опровергающее доводы УФМС и прокурора, а так же придется опровергать эти утверждения в суде, то есть подтверждать намерение создать семью при заключении брака.