Автор вопроса - Николай
Россия
Отказ ПФР о зачислении мат. капитала на частичное погашение ипотечного кредита.
Подали мат капитал на частичное погашение ипотеки, а пф отклонил апеллируя отказ тем, что когда яоформил ипотеку банк после перечислил денежные средства застройщику на счет, а якобы должны были на мой счет в банке и с моего счета уже застройщику.
Что в данном случае дальше делать, как и куда обращаться.
Ответы юристов

Здравствуйте.
На основании ч. 6 ст. 8 Закона N 256-ФЗ решение об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении может быть обжаловано в вышестоящий орган ПФР или в суд в порядке, установленном главой 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.
Буду благодарна за отзыв +