Может ли работодатель мне отказать в отпуске?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 после этого вышла на работу как положено! И уже отработала больше 7 месяцев могу ли я написать заявление на оплачиваемой отпуске с последующим увольнением.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете, конечно

Здравствуйте! КОнечно Вы имеете право на отпуск, даже сразу после выходаиз дикрета.

Здравствуйте.

Вамдаже выгоднее будет написать заявление на увольнение сразу (если решили уволиться), вам в этом случае должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Ст 127 ТК

" При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Здравствуйте! Конечно можете. Есть два варианта: либо вы увольняетесь и вам выплячивают компенсацию за неиспользованный отпуск; либо вам предоставляют отпуск и в дельнейшем увольняют. Вся разница будет в дате увольнения.В  В деньгах все абсолютно тоже самое.

И в том и в дугом случае окончательный рачет, трудовую книжку и все необходимые справки В вам должныВ  выдать в последний рабочий день или за день до предщестующего отпуска.