Неверно рассчитана компенсация за отпуск.

Компенсация отпуска при увольнении по календарными дням.

Дней оплаты 17.67

Тарифная ставка часовня 58.73

Оплата за день 704.76 (12-и часовой рабочий день)

Компенсация = 4467.8

А я посчитал, что должна быть 12453

Почему?
Ответы юристов

Добрый день!

Для расчета суммы компенсации за дни неиспользованного отпуска необходимо средний дневной заработок работника умножить на количество дней (календарных или рабочих) неиспользованного отпуска (абз. 2, 4 п. 9 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (далее - Положение)).

Средний дневной заработок исчисляется путем деления фактической заработной платы работника за расчетный период на 12 и 29,3 (ч. 4 ст. 139 ТК РФ, п. 10 Положения). Указанные числа имеют следующие значения:
- 12 - количество календарных месяцев расчетного периода, предшествующего месяцу, в котором работник увольняется (ч. 3, 4 ст. 139 ТК РФ, п. 4 Положения). Календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца (в феврале - по 28-е (29-е) число) включительно (ч. 3 ст. 139 ТК РФ);
- 29,3 - среднемесячное число календарных дней.

Пересчитайте по данной схеме и сравните результат.

Пожалуйста, поставьте отзыв +