Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мой сын облил корректором одноклассника, его мать пишет заявление.

Здравствуйте! Мой сын сегодня облил одноклассника корректором. Мать одноклассника хочет идти к испектору ПДН писать заявление. Примут ли это заявление, и будет ли что-то моему сыну? Ему 16 лет. Обычный корректор который можно отстирать.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Заявление принять обязаны. Но это никак не будет означать, что к сыну Вашему будут приняты какие-меры принуждения. Проверят изложенную в заявлении информацию, проведут беседу и на этом может всё и закончиться. Вам бы надо встериться с родителями этого мальчика и попытаться найти взаимопонимание. Возраст - есть возраст. В таком возрасте подростки всегда шалят. Ничего страшного не произошло.

()

Здравствуйте.

Но ведь она еще не пошла. Позвоните, объяснитесь, пусть ваш сын извинится. Я думаю на этом все закончится. Ну а если было что-то еще до этого случая и у той мамы есть причина написать заявление, тогда его будут рассматривать и выяснять все обстоятельства. Могут поставить на учет. Поэтому лучше урегулировать все на данном этапе. Удачи.

()

Здравствуйте.

Конечно же не приятен сам факт привлечения сына в ПДН. Вам я советую позвонить родителям облитого ребенка и поговорить, попросить прощения за сына… Ведь и вы можете оказаться завтра в их положении…Просто по человечески. Если и сын осознает и как то извинится или хотябы сделает вид, то это уже ему плюс… Ведь вот эти заметки в полиции неизвестно какую шутку могут сыграть в будущем на судьбе ребенка…. Надумаете поступить в хороший институт (к примеру), а при запросе характеристики может всплыть такой казус… Это конечно не криминал, но… лучше бы его не было, ведь им скоро выпускаться если я правильно понимаю…Поэтому как то так…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: