Мой сын облил корректором одноклассника, его мать пишет заявление.

Здравствуйте! Мой сын сегодня облил одноклассника корректором. Мать одноклассника хочет идти к испектору ПДН писать заявление. Примут ли это заявление, и будет ли что-то моему сыну? Ему 16 лет. Обычный корректор который можно отстирать.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Заявление принять обязаны. Но это никак не будет означать, что к сыну Вашему будут приняты какие-меры принуждения. Проверят изложенную в заявлении информацию, проведут беседу и на этом может всё и закончиться. Вам бы надо встериться с родителями этого мальчика и попытаться найти взаимопонимание. Возраст - есть возраст. В таком возрасте подростки всегда шалят. Ничего страшного не произошло.

Здравствуйте.

Но ведь она еще не пошла. Позвоните, объяснитесь, пусть ваш сын извинится. Я думаю на этом все закончится. Ну а если было что-то еще до этого случая и у той мамы есть причина написать заявление, тогда его будут рассматривать и выяснять все обстоятельства. Могут поставить на учет. Поэтому лучше урегулировать все на данном этапе. Удачи.

Здравствуйте.

Конечно же не приятен сам факт привлечения сына в ПДН. Вам я советую позвонить родителям облитого ребенка и поговорить, попросить прощения за сына… Ведь и вы можете оказаться завтра в их положении…Просто по человечески. Если и сын осознает и как то извинится или хотябы сделает вид, то это уже ему плюс… Ведь вот эти заметки в полиции неизвестно какую шутку могут сыграть в будущем на судьбе ребенка…. Надумаете поступить в хороший институт (к примеру), а при запросе характеристики может всплыть такой казус… Это конечно не криминал, но… лучше бы его не было, ведь им скоро выпускаться если я правильно понимаю…Поэтому как то так…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru