Кто обеспечивает детский сад необходимым?

Кто должен обеспечивать детский сад игрушками и прочим оборудованием?Собираем постоянно деньги на пылесосы,на моющие средства,на беседку,на игрушки и многое другое...У меня двое детей ходят в сад и я устала от больших расходов ...
Образование | Бугуруслан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это абсолютно незаконно. Не платите ни копейки и направьте письменную жалобу о поборах в прокуратуру

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Всё, что Вы указали детский сад обязан закупать за счёт собственных средств. Собирать деньги с родителей совершенно незаконно.

Добрый день! Кто занимается сбором? В каком размере и с какой периодичностью? Вы не должны вносить средства. Всем этим должны обеспечивать местные органы власти. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес комитета по образованию и прокуратуру о незаконных действиях. Напишите мне подробнее ситуацию на мою почту подробнее подскажу что и как делать.