Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Фитнес центр требует доплаты за абонемент.

Здравствуйте!

Записали сына в бассейн в частное учреждение на 9 месяцев, с хорошей скидкой, т.к. в организации работал родственник. Сумма со скидкой нас устроила и вот уже месяц, сын ходит заниматься. Родственник который работал, уволился, теперь с нас требуют доплатить полную сумму, руководствуясь тем, что сотрудник на которого была совершена скидка, уволился.

В договоре не указанно, что мы произвели оплату по какой либо льготе или скидке, обычный типовой договор. В устной форме нас так же никто не предупреждал, что придется доплачивать в случае увольнения сотрудника, следует вопрос. Можем ли мы продолжить занятия по данному договору или все таки нет?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов
()

Добрый день!

Если данный договор заключен с Вашим сыноми заплатили Вы сумму, указнную в данном договоре полностью, то соответственно, данный договор действует в отношениии Вашего сына.

При этом другая сторона по договору не может в одностороннем порядке менять его условия.

Согласно п. 1 ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Данное обстоятельство не предусмотрено, ни договором, ни законом.

Таким образом требования фитнес клуба в этом случае неправомерны.

Для получения более подробной консультациии окащзания иных юридических услуг пишите лично!

()

Добрый день! Уточните в какой форме требуют доплату письменно или устно? Ничего не платите - вы заключили договор и они должны его выполнить. Увольнение работника на условия договора влиять не должны. Договор вы оформляли? Напишите мне подробнее ситуацию на мою почту подскажу точнее как лучше поступить.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: