Фитнес центр требует доплаты за абонемент.

Здравствуйте!

Записали сына в бассейн в частное учреждение на 9 месяцев, с хорошей скидкой, т.к. в организации работал родственник. Сумма со скидкой нас устроила и вот уже месяц, сын ходит заниматься. Родственник который работал, уволился, теперь с нас требуют доплатить полную сумму, руководствуясь тем, что сотрудник на которого была совершена скидка, уволился.

В договоре не указанно, что мы произвели оплату по какой либо льготе или скидке, обычный типовой договор. В устной форме нас так же никто не предупреждал, что придется доплачивать в случае увольнения сотрудника, следует вопрос. Можем ли мы продолжить занятия по данному договору или все таки нет?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Добрый день!

Если данный договор заключен с Вашим сыноми заплатили Вы сумму, указнную в данном договоре полностью, то соответственно, данный договор действует в отношениии Вашего сына.

При этом другая сторона по договору не может в одностороннем порядке менять его условия.

Согласно п. 1 ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Данное обстоятельство не предусмотрено, ни договором, ни законом.

Таким образом требования фитнес клуба в этом случае неправомерны.

Для получения более подробной консультациии окащзания иных юридических услуг пишите лично!

Добрый день! Уточните в какой форме требуют доплату письменно или устно? Ничего не платите - вы заключили договор и они должны его выполнить. Увольнение работника на условия договора влиять не должны. Договор вы оформляли? Напишите мне подробнее ситуацию на мою почту подскажу точнее как лучше поступить.