Увольнение из армии (после выходного обнаружили перегар)

Шёл утром на службу после выходного, остановил патруль, показало остаточный перегар. Теперь хотят уволить, что делать.
Ответы юристов

Кайтесь начальству, пишите объяснительную, что не повториться и т.п.

Здравствуйте! Основания для увольнения есть-нарушение условий контракта. Если решат уволить-значит уволят.

Добрый день! Уточните ситуацию мало информации по вопросу - Вы военослужащий по контракту МО РФ? Вы шли по форме одежды? Вас что отводили для здачи анализов? Что вы подрозумеваете под - показало остаточный перегар - что показало и как это зафиксированно? И кто хочет уволить? Командир проводил с вами беседу - вы объяснение ему писали? Напишите мне на мою эл. почту подробно ситуацию по каждому моему вопросу помогу. Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте! Уставом ВС РФ не запрещается употреблять алкоголь, вне расположения части если вас остановил патруль и доставил на медицинскую экспертизу где показан положительный результат, превышающий допустим норму промиллей, на вас составят разбирательство о грубом дисциплинарном поступки, соответственно если есть до этого выговор объявят строгий выговор,а нет так выговор в любом случае все будет решать командир части и аттестационная комиссия,если мало промиллей и поведение адекватное,и до этого небыло наказаний за алкоголь, зайдите к командиру части или по решайте с непосредственным начальником что вы сами шли в воинскою часть доложить о содеянном,результат протокола о грубом дисциплинарном поступки сразу изменится и я думаю вас оставят...