Могут ли взять в полицию?

Был судим по статье, привышение должностных полномочий, признан виновным штраф 20 тыс. руб, в решении суда было написано, запрещено занимать должностя в гос структурах 3 года., прошло уже 3 года, могут ли отказать в приеме в полицию, служу в армии сейчас уже 7 лет?
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, но в полиции Вас не примут, так как согласно ст. 9 Постановления ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он: имел или имеет судимость; подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! всоответствии с ФЗ 342 лица имеющие судимость не подлежат приему в ОВД,