Правомерны ли требования дипломного отдела МАП?

Здравствуйте! Вопрос следующий: "Почему в дипломном отделе порта требуют заключение медицинской комиссии именно на ту должность на которую дипломируешся или получаешь квалификационное свидетельство? Ведь в Приказе Министерства транспорта Российской Федерации от 15 марта 2012 г. N 62 г. Москва "Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов" определенного требования по должности нет. Вот вырезка из приказа-"Кандидат на получение квалификационного документа предъявляет документ, удостоверяющий личность, и документ, выданный в соответствии с требованиями Правила 1/9 Конвенции ПДНВ, подтверждающий годность для работы на судах по состоянию здоровья"получается, что просто нужно заключения мед. учреждения о годности работы на судне вне зависимости от должности?
Ответы юристов

Здравствуйте Роман! Так Вам и нужно руководствоваться указанным Вами приказом и потребовать от специалиста отдела письменный отказ, который Вы можете обжаловать.