Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10206 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перечень документов для РВП.

Доброго времени. Для получения гражданином другой страны какие необходимы документы для получения РВП по статусу носителя русского языка и отца несовершенно летних детей граждан РФ.? А также насколько мне известно необходима справка о несудимости с страны проживания? Но в положении моей страны есть правило, что такие справки предоставляются по запросу гос. органа. Как быть. Я гражданин Израиля.
200 руб.
Ответы юристов
()
От Вас требуется заявление о выдаче разрешения на временное проживание по форме.

Далее Ваш загранпаспорт с визой для въезда в РФ,

Также нужно уплатить госпошлину.

Документы могут быть электронными или бумажными.

Также нужны Ваши фото по требованиям, утверждённым миграционным управлением в РФ.

Нужен документ, который подтверждает владение русским языком и знание истории России, основ российского законодательства.

Медицинскую справку опять же по утверждённой форме.

Отдельная бумажка об отсутствии ВИЧ.

И документы на ребёнка.
Юрий (09.11.2018 в 03:33:14)
Здравствуйте МВ,

А справку с Израиля о отсутствии судимости не нужна? А дактилоскопия не нужна? Гражданам Израиля не нужна виза в РФ.
()

Здравствуйте!

Для граждан безвизовых стран справка об отсутствии судимости не нужна. Дактилоскопия тоже.

()

Добрый день.

Заявителям, прибывшим в нашу страну по визе, необходимо представить следующие документы:

  1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в России.

    Заполняется в 2-х экземплярах на бумажном носителе и подается лично заявителем.

  2. Документ, удостоверяющий личность, а также гражданскую принадлежность (либо ее отсутствие) и признаваемый российским законодательством в качестве такового.

    Должен быть действительным, пригодным для дальнейшего использования, иметь срок действия не менее шести месяцев.

  3. Документ, подтверждающий отсутствие судимости.

    Должен быть выдан уполномоченным органом иностранного государства постоянного проживания заявителя не более, чем в трехмесячный срок до дня его обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России.

  4. Документы, подтверждающие отсутствие заболевания инфекционными болезнями, опасными для окружающих и наркоманией.

    Перечень инфекционных заболеваний утверждается Правительством России.

  5. Сертификат, подтверждающий отсутствие ВИЧ-инфекции.

    Данный документ не представляется заявителем, страдающим заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека, если он имеет членов семьи, а именно, супруга или супругу, детей, в том числе усыновленных, родителей, в том числе приемных, являющихся гражданами России либо, другой вариант, являющихся иностранными гражданами, постоянно проживающими на территории нашей страны (т. е., имеющими вид на жительство в России).

    При этом у такого заявителя должны отсутствовать нарушения российского законодательства о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции и ему необходимо дополнительно представить документы, подтверждающие наличие вышеуказанного члена семьи, а также его постоянное проживание на территории нашей страны.

  6. Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ российского законодательства.

    Такими документами могут являться:

    • сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства России;

    • документ государственного образца об образовании на уровне не ниже основного общего, который выдан образовательным учреждением на территории какого-либо государства, входившего ранее в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

    • документ об образовании или о квалификации, который выдан лицам, прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории России с 1 сентября 1991 года.

    Данный документ не нужно предоставлять мужчинам, достигшим 65-летнего возраста и женщинам, достигшим 60-летнего возраста, а также участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом и членам их семьи.

  7. Квитанцию об оплате госпошлины.

    При этом если государственная пошлина оплачена, то саму квитанцию об ее оплате на бумажном носителе можно не предъявлять, а соответствующие должностные лица, в соответствии с п. 38 Административного регламента, обязаны будут запросить соответствующие сведения самостоятельно.

  8. Личные фотографии размером 35х45 мм в количестве 2 шт. – для заявителей, являющихся иностранными гражданами. Лица без гражданства представляют пять фотографий.

    Фотографии могут быть как в цветном, так и в черно-белом исполнении.

    Изображение лица – четкое, в анфас и без головного убора.

    Исключение составляют лица, религиозные убеждения которых не позволяют появляться перед другими людьми без головного убора. Они имеют право сфотографироваться в головном уборе, не скрывающем овал лица.

    Заявителям, постоянно носящим очки, следует сфотографироваться в них, но без тонированных стекол.

()
Добрый день! Если возможности оформить гражданство по ускоренной процедуре нет, то получить его можно в общем порядке. Обязательными условиями получения при этом является достижение мигрантом совершеннолетия и его трудоспособность. Претендент должен иметь постоянный доход, который он сможет подтвердить. В таком случае он вправе обратиться в отдел УМВД того района, где постоянно проживает, с прошением о принятии в гражданство. При этом должны выполнятся несколько условий: Раннее оформленное ВНЖ и постоянное проживание свыше пяти лет в стране с момента выдачи;Законный источник дохода;Отказ от существующего подданства; Владение русским языком и готовность подтвердить это при тестировании. На один год сокращается необходимый срок проживания, если: Заявитель имеет существенные заслуги в технических или культурных областях или имеет специализацию, ценную для РФ; Мигранту выступает с прошением о предоставлении политического убежища; Лицо является беженцем. Гражданам бывшего Советского Союза и военнослужащим, служившими в армии свыше трех лет, не потребуется предоставление ВНЖ и нахождение в стране в течение пяти лет. Эти группы лиц смогут инициировать процедуру получения гражданства по ускоренной схеме.http://nuzhnaviza.ru/rf/grazhd... Этапы: 1. пересечение госграницы РФ. Перед въездом в РФ мигранты должны получить визовый документ. При прохождении пограничного контроля оформляется миграционная карта, в которую ставится отметка о въезде. 2. Мигранту отводится семь суток на то, чтобы он уведомил о своем приезде районный отдел полиции по вопросам миграции. 3. оформление РВП. Разрешение на временное проживание (РВП) подтверждает право мигранта находиться в России длительное время. РВП действует три года и его продление не предусматривается законодательством. На этот же срок оформляется регистрация по месту проживания. Мигрант может подать заявление на РВП при личном визите в отдел по вопросам миграции. Для получения РВП Вам понадобятся следующие документы: - заявление на получение разрешения на временное проживание в России (в 2-х экземплярах); -4 фотографии формата 35х45 мм; - документ, удостоверяющий личность и гражданство (подданство) со сроком действия не менее 6 месяцев; - документ, подтверждающий наличие (отсутствие) судимости у заявителя, выданный полномочным органом государства постоянного проживания; - если есть – вид на жительство, подтверждающий проживание иностранца вне страны его гражданской принадлежности (подданства); - любой документ, подтверждающий наличие у соискателя средств к существованию в России (для себя и родственников) в размере не менее прожиточного минимума, либо документ, подтверждающий нетрудоспособность соискателя. В качестве такого документа могут использоваться: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении и т.д.; - свидетельство о браке и рождении ребенка (детей); - согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Россию для проживания – для оформления разрешения на временное проживание в РФ этот документ должен быть нотариально удостоверен; - сертификат об отсутствии у заявителя (соискателя) и членов его семьи ВИЧ-инфекции, лепры, не страдает наркоманией, сифилисом, туберкулезом, хламидийной лимфогранелемой, шанкроидом, а также медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10206 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: