Гражданство России родившемуся в СССР (СНГ).

Здравствйте, как получить Российское гражданство гражданину Эстонии, родившемуся в СССР и женатаму на гражданске России, нужно ли отказываться от эстонского гражданства?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Институт двойного гражданства в Российской Федерации давно отменён (за исключением Туркмении и Таджикистана). Для получения гражданства РФ вам нужно будет выйти из гражданства Эстонии. В случае, если от вас в РФ не потребуют справку о выходе из гражданства Эстонии, то вы можете получить гражданство РФ как второе, но оно не будет считаться двойным.

Отзыв приветствуется.