Несовершеннолетний со своими друзьями курят и распивают спиртные напитки в подъезде.

Здравствуйте! У меня вопрос. Я живу в многоквартирном доме на 5 этаже. Несовершоналетная из неблагополучной семьи живут на 3 этаже. Постоянно в подъезде, рядом со своей дверью на лестничной площадки, я замечал ее за курением со своими друзьями, помимо того, что она курила и заводила посторонних в дом, она загрязняла подъезд, харкала бросала окурки и бумагу. Один раз возле подъезда я заметил как она выпивала спиртные напитки так же со своими друзьями. Что делать, можно ее или ее семью привлечь к штрафу или к ответственности?
Административное право | Ангарск Иркутская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в орган опеки и к участковому по делам несовершеннолетних

Здравствуйте.

Напишите жалобу в орган опеки в местную администрацию.

Добрый день!

В Вашей ситуации необходимо обратиться в органы опеки и попечительства а также в инспекцию по делам несовершеннолетних.

За курение в подьезде предусмотрена административная отвественность по ст. 6.24 коап рф, штраф 500 рублей, уполномочены составлять участковый, чтоб помочь органам вы можете сделать фото как курят, написать заявление дгде указать дату и время нарушения