Оформлять ИП водителю перевозящему рабочих на личном транспорте?

Добрый день, подскажите, водитель оформлен по трудовому договору, перевозит рабочих на личном транспорте, нужно ли ему с нового года оформлять ИП?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет. если это в рамках должностных обязанностей. Но работодатель при этом должен заключить договор аренды траспортного средства с экипажем.

Здравствуйте! Оформлять ИП не нужно, он и так оформлен по трудовому договору. Можно к договору оформить соглашение, где прописывается размер компенсации за использование личного авто в служебных целях, либо заключить договор аренды транспортного средства

Здравствуйте.

В оформлении ИП водителем нет необходимости, так как он оформлен по трудовому договору.