Начальник выживает с работы.

Моя жена работает воспитателем в детском саду. Чем то не угодила заведующей либо та хочет освободить место для своей дочери, которая работает там же завхозом. Сегодня вызвала жену к себе и сказала, что родители жалуются на нее и почти все родители против жены, хотя я почти всех знаю и всем нравится как жена выполняет сои обязанности. И в итоге заведующая сказала, что или увольнение по статье или по собственному желанию.
Трудовое право | село Новая Деревня | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Ваша жена уверена, что информация заведующей не соответствует действительности, то не следует ей увольняться.

Добрый день! Если Ваша жена готова терпеть такое отношение начальства, готова постояно обжаловать неправомерные действия, то тогда пусть работает и борется за свое место. Однако, Вы должны понимать ситуацию в целом, что могут подставить, наклеветать, ущемлять в выплатах и т.д., поэтому на мой взгляд, лучше ей начать поиски новой работы, а пока ищет пусть борется.

Здравствуйте!

Уволить по статье не так просто. Фактически можно законно уволить только за прогул. На основании заявлений родителей уволитьнельзя. Поэтому вашей жене нельзя ни в коем сулчае писат заявление об увольнении по собственному желанию, пусть увольняют по соглашению сторон с выплатой компенсации, если уж никак не сработаться.

А пока вашей жене лучше направить письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию, где указать о фактах принуждения к увольнению.

Добрый день! Родители жалуются в письменной или устной форме? На что конкретно жалуются? Пусть подать письменное заявление об ознакомлении её с письменными жалобами, в котором укажите что намерены обращаться по данному вопросу в адрес прокуратуры и комитета по образованию. Напишите подробнее мне на мою почту подскажу как поступить.