имущественный пай - как узнать о нем и как получить?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, после распада совхоза. У меня остался имущественный пай, совхоз переделали Товарищеским обществом, в 1992 году мне выдали справку о том, что у меня действительно, имеется имущественный пай. В 1995 году я написал заявление на выдачу пая, до этого никуда не обращался, и ничего не получал. В 1996 году мне выдали выписку из протокола заседания профкома, где указано, что мне должны выдать данный пай. Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию, что это за пай, сумма была указана 2108 руб. по состоянию на 01.01.1992 года, а также, как вообще получать этот пай и где? спасибо
Гражданское право | Большеозерка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Имущественный пай это право на имущество, которое в Вашем случае было частью совхоза, которое затем передавалось товариществу, возможно было передано правоприемнику этого товарищества, если правоприемник остался, то узнавать нужно у него, кроме того в администрации муниципального района, где должно сохранится постановление, в сельхозуправлении. Но может этого пая и не остаться.

Если говорить о земельном пае, тогда другое дело, земля должна остаться и представляет собой определенную ценность, которая зависит от места ее нахождения. Конечно о земельном пае нужно говорить если вы были в списках лиц, имеющих право на земельную долю. Искать нужно все там же, и еще в Росреестре, который раньше был комитетом по земельным ресурсам и землеустройству.