Аукцион, коммерческая организация, право не заключать договор с победителем

Мы коммерческая организация - размещаем аукцион. Можем прописать и в дальнейшем воспользоваться (при необходимости) правом не заключать договор с победителем аукциона?
Ответы юристов

Вы вправе предусмотреть в документации случаи не заключения договора с победителем аукциона: если победитель уклоняется от заключения договора либо отказыается от заключения договора. В этом случае вы вправе заключить договор с участником, заявке на участие которого присвоен второйномер. Либо если была единственная заявка на участие объявить заново аукцион. ivan.timofeev.dz@mail.ru. Вы вправе оставить свой отзыв.