Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10200 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Проблема с получением РВП.

Здравствуйте! Вопрос такой: я гражданка Украины, въехала на территорию России, в небольшой город Красноярского края 17 июля 2018 года. В графе миграционной карты указала цель въезда "туризм".

В начале ноября я вышла замуж за гражданина РФ, на этот момент действие миграционной карты уже закончилось. Я заранее собрала все необходимые документы для подачи на РВП, но обратившись в ГУВМ МВД нам сказали, что так как миграционная карта просрочена, то заявление на РВП принять не могут и единственное решение выехать за пределы РФ и вернутся только через полгода, чтобы получить новую миграционную карту для повторной подачи на РВП.

Помогите, пожалуйста, найти альтернативное решение данного вопроса без необходимости выезда из страны, учитывая, что я состою в браке с гражданином России и покидать страну мы не собираемся.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Екатенрина!

Вам в миграционном отеделе сказали правильно и наличие зарегистрированного брака с гражданином России проблему не изменит. Нужно проявлять должную внимательность к установленным срокам разрешений на временное проживание (РВП), чтобы не оказываться в такой ситуации.

()

Здравствуйте

К сожалению, вам надо выехать. У вас могут появиться проблемы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10200 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: