Пересчитать декретные выплаты, не брала справку с прошлой работы
                                                            Добрый день! На последнем месте работы не хватило до 2-х лет месяца. Ушла в декрет, но никто не сказал, что берут для расчета 2 последних года и про то, что нужно было взять справку с прошлой работы никто не сказал. В итоге выплатили только за год. Возможно ли после выплаты пересчитать выплату, если я возьму справку с прошлой работы о ЗП.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте1
Да, вы можете подать соответсвующее заявление работодателюи справку 2НДФЛ с прежней работы. Обязаны пересчитать пособие и доплатить, если оно больше.

									Здравствуйте,
К сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности за его соблюдение. Если деньги пособия стали выплачиваться, то пересчитать Вам смогут только если решение о сумме начисления поменяет ФСС.
Сперва обращайтесь к работодателю, если откажет, то пишите напрямую в ФСС.| Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам