Пересчитать декретные выплаты, не брала справку с прошлой работы

Добрый день! На последнем месте работы не хватило до 2-х лет месяца. Ушла в декрет, но никто не сказал, что берут для расчета 2 последних года и про то, что нужно было взять справку с прошлой работы никто не сказал. В итоге выплатили только за год. Возможно ли после выплаты пересчитать выплату, если я возьму справку с прошлой работы о ЗП.
Ответы юристов

Здравствуйте1

Да, вы можете подать соответсвующее заявление работодателюи справку 2НДФЛ с прежней работы. Обязаны пересчитать пособие и доплатить, если оно больше.

Здравствуйте,

К сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности за его соблюдение. Если деньги пособия стали выплачиваться, то пересчитать Вам смогут только если решение о сумме начисления поменяет ФСС.

Сперва обращайтесь к работодателю, если откажет, то пишите напрямую в ФСС.