Не включение в страховой стаж работу 1991-2001.

Правомерно ли требование УПФ при неуказанном в тру-довой книжке переименовании МП (мною предоставлено по запросу УПФ постановление райисполкома о перере-гистрации МП в ООО) о предоставлении документов о деятельности этих предприятий?
Ответы юристов

Здравствуйте

ПФ имеет право проверять предоставленные документы, а если нет записи в трудовой книжке, требовать дополнительные документы.

виктор (10.12.2018 в 22:32:42)
Пункт 6 Правил предусматривает предоставление перечисленных письменных доказательств, на которые ссылался ПФ, в случае, когда в трудовой книжке содержат-ся неправильные и неточные сведения. В моей трудовой книжке содержатся правильные и точ-ные сведения, имеется надлежащий документ для установления стажа работы - трудовая книжка, однако в связи с отсутствием печати организации, принимавшей меня на работу, и организации, увольнявшей меня, в трудовую книжку должна была быть внесена промежуточная запись о реорганизации МП В ООО, такая запись отсутствует, что не препятствует включению в мой стаж работы спорного периода.