Хочу вернуть деньги - как? Купила товар в интернет-магазине

Купила товар в интернет-магазине; при проверке оказалось, что радар не рабочий, а видеорегистратор плохого качества, на телефон отправитель не отвечает как вернуть деньги подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов
Здравствуйте, Вам надо подавать продавцу письменную претензию в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если он откажет в возврате или не ответит через 10 дней с даты получения претензии, то рекомендую подавать на него в суд иск о защите прав потребителей (заодно можно взыскать неустойку, штраф за нарушение законодательства и моральный вред).

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что товары ненадлежащего качества; радар не рабочий, а видеорегистратор плохого качества, укажите выявленные недостатки, можете попросить обмен товаров, или отказ от товаров, возврат денежных средств.

Вы вправе отказаться от товара после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии (если есть возможность). Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда; штрафа.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Отправляйте продавцу письменную претензию.

Здравствуйте. Посмотрите фирму, в которой вы покупали товар в интернете. На сайте должна быть информация о юридическом адресе данной фирмы. Напишите претензию на юридический адрес фирмы и направьте ее по почте с уведомлением о вручении. В претензии потребуйте возврата денег за товар ненадлежащего качества. Если Вам на претензию не ответят или ответят отказом, то обращайтесь в суд за защитой своих прав.

Буду благодарен за оценку ответа+