Заказала в интернете часы с браслетом - пришел некачественный товар

Заказала в интернет- магазине наручные часы, к которым прилагался браслет в подарок, в итоге пришли абсолютно другие, ужасного качества часы, браслета вовсе не оказалось. Связаться с магазином удалось только заполнив заявку, якобы на ещё один заказ (оператор перезвонил, я описала суть претензии). Обещали связаться в ближайшее время, но никто не перезвонил. На SMS, оставленное на сайте тоже реакции нет. Как теперь предьявить претензию продавцу?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию на адрес интернет-магазина и сразу же обращайтесь в суд по своему месту жительства с сиком о защите прав потребителя. Взыскивайте уплаченную сумму, неустойку (1% в день), моральный вред, штраф 50%

Здравствуйте

Посылка пришла почтой, значит есть адрес. Отправьте по адресу претензию с уведомлением о вручении и описью во вложении, второй экз претензии оставьте у себя. Если возможно, разместите претензию на сайте, сделайте скриншот и заверьте у нотариуса. Это нужно будет для суда.

В соответствии с ПРАВИЛАМИ продажи товаров дистанционным способом, Утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612

«27. В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.»

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что часы ненадлежащего качества; не соответствуют вашему заказу, укажите выявленные недостатки, можете попросить обмен товаров, или отказ от товаров, возврат денежных средств.

Вы вправе отказаться от товара после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии (если есть возможность). Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда; штрафа.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Здравствуйте.

Сначала отправляем претензию на адрес магазина отправителя с уведомлением о получении. Если с вами не выходят на контакт, то обращаемся в суд.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.