Кто должен оплачивать доставку: я или фирма?

Диван с браком, мебельная фирма согласовала обмен на другой, кто должен оплачивать доставку: я или фирма?
Ответы юристов

Здравствуйте,

По общему правилу тут стороны договариваются о доставке самостоятельно. Если в договоре доставляла фирма, то можно требовать, чтобы она же и забирала диван. Если был самовывоз, то придется отвозить самостоятельно или оплачивать доставку.

Здравствуйте!

Фирма обязана

Здравствуйте! В Вашем случае смотреть нужно договор с фирмой которая доставляла илидополнительно заключать соглашение и оговаривать условия доставки и оплаты.

Здравствуйте.

Если товар ненадлежащего качества, доставка должна быть за счет продавца, т.е фирма должна оплатить.

Добрый день.

Всеи расходы, связанныен с обменом товара ненадлежащего качества несет продавец.