Возврат анатомической подушки.

Добрый день! Могу ли обменять анатомическую подушку или вернуть деньги, т.к. она совершенно не подошла. Продавец утверждает, что не будет этого делать, т.к. подушки обмену и возврату не подлежат. Со дня покупки прошел 1 день.
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, просто по основанию того, что подушка не подошла Вы вернуть ее не сможете. Подушки, постельное белье и нательные вещи включены в специальный перечень товаров, надлежащего качества, возврат которых невозможен, утвержденный постановлением Правительства РФ. Вернуть ее можно только при выявлении нанедлаежащего качества товара.

Здравствуйте! Просто так взять и вернуть товар Вы не можете,товар должен быть ненадлежащего качества, кроме этого указанная Вами подушка подпадает под перечень товаров, надлежащего качества, возврат которых невозможен.