Каков срок выдачи акта о списании от АСЦ?

Добрый день. 07.11.17 г. Приобрел мобильный телефон. 02.11.18 г. Сдал телефон в АСЦ (не в магазин), телефон приняли, очень долго ждали зап. часть, а сейчас говорят, что ждут акт о списании телефона от производителя. До сих пор не выдают акт, чтобы я с ним пришел в магазин за возвратом денег. Какой срок у АСЦ, чтобы выдать мне акт? Или это может длиться вечно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы не обязаны ждать никакого акта. Никаких сроков нет, конечно. Деньги обязаны были вернуть сразу.

Обращайтесь сразу в магазин с письменной претензией, в ней требуте вернуть вам деньги в течение трёх дней. Если откажут или не перечислят деньги, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. Но, как правило, если есть письменная претензия, то деньги отдают сразу

Здравствуйте,

Предельный срок установлен только для устранения недостатков или выдачи заключения о невозмжности эксплуатации телефона. Он установлен в ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" и не превышает 45 дней.