Ремонт в сервисном центре, вопрос по документам

Здравствуйте! Два месяца назад мною был сдан цифровой фотоаппарат в сервисный центр для бесплатной диагностики и последующего платного ремонта, не по гарантии. Они его разобрали, но причину поломки так и не выявили. Скажите, пожалуйста, при возврате товара после диагностики и разборки, мне должны выдать какие-то документы о проделанной работе? Ведь я не могу оценить правильно ли они его собрали и не сломали ли чего внутри. Если я обращусь к другому мастеру, а там, что то сломано, по их вине. В сервисном центре мне ответили, что никаких заключений о проделанной работе они не дают и не имеют на это право. Это действительно так?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да это так,Вам нужно проводить экспертизу и определять конкретную причину поломки и затем предъявлять требования кпродавцу, конечно если он откажеться заменить ненадлежащий товар или возвратить деньги.

Здравствуйте.

В сервисном центре Вам должны выдать после сдачи фотоаппарата акт приемки на ремонт, акт выполненных работ или сервисный лист и техническое заключение. При отказе в выдаче документов, направьте письменную претензию и требуйте выдачу документов. Напишите, что при отказе вынуждены будете обратиться в суд.