Стиральная машина на гарантии: после ремонта проблема осталась

Сломалась стиральная машина, забрали по гарантии, через 20 дней вернули, сказав, что она исправна, но проблема осталась. Что делать дальше? Приезжал ещё раз мастер из центра и сказал, что это нормально, что она стучит.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в независимую ремнтную мастерскую, возьмите заключение о том, что машина неисправна (можно сразу и починить). Потом подавайте письменную претензию продавцу и в суд с иском о защите прав потребителя. Можете взыскать расходы на ремонт, либо обязать отремонтировать бесплатно, плюс неустойка, компенсация морального вреда, штраф

Здравствуйте! Направьте претензиюПродавцу о расторжении договора купли продажи,всвязи с неисправностью техники.Вместе с этим проведите экспертизу и установите причину неисправности. В случае отказа расторгнурть договор купли продажи обратитесь в суд и взыщите причитающиеся вам выплаты.