Сроки претензии на возврат денег от магазина

Здравствуйте. 28 числа я подал претензию на возврат денег, от покупки телевизора!

Какие сроки, и что мне требовать от магазина, в случае просрочки?
Ответы юристов

Добрый день! Какие основания для возврата? Сколько времени прошло после покупки? Вообще, продавец обязан в следующие сроки рассмотреть и удовлетворить обоснованные требования потребителя: 1) устранить недостатки товара – незамедлительно. То есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа, но не более чем в течение 45 дней с момента предъявления требования; 2) заменить товар – в течение 7 дней с даты предъявления Вами указанного требования, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара – в течение 20 дней после предъявления требования. Если у продавца в момент предъявления Вами требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение 1 месяца со дня предъявления такого требования; 3) уменьшить покупную цену товара, возместить расходы на исправление недостатков товара Вами или третьим лицом, вернуть уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить убытки, причиненные Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо представления ненадлежащей информации о товаре, – в течение 10 дней с момента предъявления требования.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Вам должны ответить в течение 10 рабочих дней с даты получения Вашей претензии магазином. Однако ответ может задержаться в пути еще на 2-3 дня. Так что рекомендую ждать не менее 14 рабочих дней. Если не придет в этот срок, то можно подавать иск в суд о нарушении прав потребителей.

Здравствуйте!Вам были обязаны ответить в течение десяти рабочих дней.В гнастоящее время в связи с праздниками время ответа увеличено.Рабочие дни официально. 28,29 и сразу 09.01.2019, однако, возможно, магазин работает по другому графику, поэтому подождите несколько дней.Если ответа не будет до 16.01-можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Если необходима помощь в составление искового заявление, Вы можете обратиться на сайте в индивидуальном порядке.

Добрый день! Уточните вопрос - 28 числа какого месяца? В чём проблема и в связи с чем был возврат? У Вас приняли в ремонт или на диагностику? Какие у вас имеются на руках документы на товар? Можете написать подробно в хронологии всю ситуацию мне на мою эл. почту подробнее обсудим и расскажу как поступить.