компенсация за ожог 1 степени работника школьной столовой

Здрвствуйте! Кухонный работник школьного учреждения получила ожог первой степени на запястье руки размером 4см на 3 см и небольшие брызги от масла на лице, прошло все за 1 день. после обработки спреем ПАНТЕНОЛ , работник требует с директора школы 100 тыс рублей? Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов
Добрый день! Для начала Вам необходимо провести расследование несчастного случая, установить были ли виновные, нарушены ли правила охраны труда, определить объем причиненного работнику вреда. Если работник не будет согласен с итогами проверки он может обратиться в суд. итоги судебного разбирательства трудно будет предсказать. Но учитывая незначительную тяжесть причиненного вреда здоровью сотрудника вряд ли суд взыщет именно испрашиваемую сумму.