Приостановка деятельности фирмы. Не получить трудовую книжку.

Фирма в которой я работал закрылась уже как четыре месяца, директор обещает возобновление. Долг фирмы перед мной составляет 50 т.р. Когда я захотел уволиться мне объяснили что моя трудовая книжка находится у аудиторов, которым директор также задолжал. Когда я позвонил в аудит мне ответили что мне не отдадут документы пока с ними не рассчитаются. Что мне делать и куда обращаться???
Трудовое право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Грубое нарушение ваших прав. Вам будут рады в инспекции по труду, которая проведет свою проверку, а также в прокуратуре. После этого (можно и сразу, но лучше после, т.к. проверяющие соберут все необходимые документы сами и бесплатно) может быть придется обращаться в суд о взыскании заработной платы.