Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8988 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

Незаконное увольнение грузчика-экспедитора

Здравствуйте! Меня зовут Денис. Я Вам пишу, так как у меня возникла серьезная проблема на работе. Я трудоустроился 16 января 2012 года на работу в торговую фирму на должность грузчика. Поначалу работал просто грузчиком, а с 6 февраля был переведен на должность грузчика-экспедитора на основании приказа, с которым я был ознакомлен и расписался в нем. Свою работу я выполнял четко и ответственно. Но начиная с марта месяца начались проблемы. Я как экспедитор работал с накладными и был за них ответственный. Первая проблема в том, что очень много моих накладных были утеряны в офисе. Мне их снова отдавали на заверку. Я доказать не смог, что я их сдавал. Основная проблема заключалась в том, что по этим накладным были возвраты товаров, которые в магазинах не приняли. Я кладовщику сдавал все возвраты, но некоторые из них почему-то не были у него зафиксированы и с меня высчитали деньги за то, что я не крал и не брал. Я писал объяснительные, так как все было на самом деле. И 5 апреля текущего года, придя на работу, я вижу и узнаю, уже взяты новые работники, меня с маршрута убрали. Придя в офис я зашел в отдел кадров и мне заявили, зачитали, что меня увольняют по статье за невыполнение служебных обязанностей. У меня к вам следующие вопросы, помогите, что мне можно сделать и как я могу наказать работников офиса за мое неправомерное увольнение!? 1) Без моего присутствия на основании моих объяснительных, что часть товара не сдана в магазин (все возвраты сдавались мной кладовщику) были проведены служебные расследования. Меня ознакомили с приказами, с результатами расследования. Я расписался, что ознакомлен. Имели ли они право без моего ведома и присутствия проводить данные расследования и уличить меня в краже и виновности в том, почему утерян товар? У меня есть основания полагать, что данные служ. расследования были фальсифицированы, поскольку без моего присутствия, моей вины доказано не было, что я украл этот товар, что я отрицал и пытался доказать обратное. Имели ли они право на такие действия? 2) В начале марта месяца во время развоза товаров в магазины обнаружился немаленький недостаток одного вида товара (печени). Я написал объяснительную, что работники склада по всей видимости не загрузили мне данный товар, что они конечно же отрицают. Я во всех накладных расписался за получение товара. Но, здесь две проблемы. Бывает большой наплыв товара, что один не успеваешь. Я работал с водителем, в обязанности которого входило мне помогать, но его почти постоянно не было, и мне приходилось загружать машину одному. Также проводилось служ. расследование без моего участия. С меня высчитали за эту недостачу, как я считаю, незаконно, не доказав моей вины. Имели они право высчитывать с меня за данную недостачу из зарплаты за февраль месяц, если данный инцидент случился в марте? Начальница мотивировала это тем, что они с меня высчитали, потому что у меня хватало заработанных денег за февраль, вдруг меня уволят. 3) Как оказалось, в день увольнения я узнал в отделе кадров, что меня перевели с 27 марта из экспедиторов в грузчики. Сам приказ я увидел только в день увольнения. Я в нем расписался, что ознакомлен. В приказе было написано, что он был передо мной зачитан в 9:00 такого-то числа и так далее. А на самом деле такого не было. Как быть в этой ситуации? Почему они меня сразу не ознакомили с приказом? 4) Меня угрожали уволить по статье за невыполнение служ. обязанностей. Хотя я выполнял их четко, отрабатывал все свое рабочее время - с 8 до 16 часов. Начальница отдела кадров заявила, что если тебе удастся убедить ген. директора уволить не по статье, то тогда ладно. Генеральный сказал, чтобы уж меня по моей инициативе уволили. Они заставили меня написать заявление по соб. желанию, угрожая уволить по статье. 5) Имели ли они право без предупреждения уволить меня с утра, когда я пришел на работу, не имея веских доказательств моей вины, обвиняя меня в кражах? 6) Имели ли они право по окончании моего рабочего времени требовать от меня дальнейшего продолжения работы на складе после развоза товара? В обязанности экспедитора это не входит, там есть грузчики склада. 7) Мне был выдан трудовой договор, в котором было четко указано продолжит. рабочей недели 40 часов и 2 субботы в месяц выходные, но данный пункт никак не исполнялся. Мне прпходилось выпрашивать выходной день у начальника, да и то я часто получал отказ в выходном дне. Как быть с этим, почему труд. договор не соответствует заявляемым ими требованиям? 8) При получении расчетных с меня было высчитано непонятно за что, за какие-то недостачи. Ни одной бумаги я не видел, за что высчитано. Произошел один казус - они с меня удержали еще за 3 мешка сахарного песка по 50 кг. около 4 т. р. Я сдавал кладовщику, он расписался в накладной. Мне вернули эти деньги тут же, позвонив кладовщику, поскольку мне не веря, обвиняя меня в подделке подписей, опозорив и унизив меня перед всем коллективом. Как же так вот!? А остальная сумма денег я не знаю, за что высчитана. Никаких бумаг мне предоставлено не было. Никакой квитанции по расчету я тоже не видел - что за что, где компенсация за отпуск? Имели ли они право так поступать? 9) В труд. книжке начальница отдела кадров указала мой труд. стаж, что я принят на работу с 6 февраля. А как же время с 16 января по 5 февраля? Это время не включено в труд. книжку. 10) Они должны были провести еще служ. роасследования по нескольким накладным, но их не было. С меня просто, как я думаю, высчитали. Я Вас очень прошу помочь мне разобраться в данных ситуациях и ответить подробно на мои вопросы, как мне быть, как я могу наказать и уличить работников офиса в неправомерности и незаконности моего увольнения и совершаемых ими деяний? По каким статьям и за что я могу предъявить им обвинения? Большое спасибо заранее. Очень жду ответов. Прошу более развернуто мне ответить.
Ответы юристов
Жанна Шамина (25.04.2012 в 08:34:46)
Добрый день !!! Денис Вячеславович, в Вашей ситуации лучше всего со всеми имеющимися у Вас на руках документами, обратиться в органы прокуратуры, для того, чтобы была проведена проверка действий работодателя в отношении Вас. И на основании полученных данных Вам будет дан развернутый ответ на волнующие вопросы. В случае, если действительно имело место нарушение, то органы прокуратуры обратятся в суд для восстановления Ваших прав.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8988 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Профосмотр при приеме на работу Трудовое соглашение о продлении трудового договора с работником
Как заключить с работником соглашение о продлении трудового договора
Пенсия по инвалидности и работа
Как вовремя оформить пенсию по инвалидности
Еще статьи