Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правильность начисления зарплаты

Мой должностной оклад 3660 рублей.

Мой оклад за сентябрь месяц вместе с надбавками составил 6096,6 мне его умножили на районный коэффициент 1,25% и получилась зарплата 7619,51.

Правильно ли произведен расчет если МРОТ 7500 рублей?
Трудовое право | Заработная плата | с.Поспелиха Алтайский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Правильно, Ваша оплата труда составила чуть больше МРОТ. МРОТ включает в себя заработную плату, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) (ст.ст. 128, 133 ТК РФ).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9653 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: