разбивание оплачиваемового отпуска

здравствуйте. скажите, пожалуйста, если я официально оформляю оплачиваемый отпуск на 14 дней, но не отгуливаю его в заявленный период, а беру по 1-2 дня в течение полугода. сколько дней я имею право отгулять таким образом, 10 или 14? заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ, работник, по соглашению с работодателем, может дробить отпуск (28 дней) как угодно, но одна из частей должна быть не менее 14 дней! Вы можете по соглашению с работодателем отгуливать отпуск по 1-2 дня, всего 14 и 14 отгулять без перерыва. Удачи Вам!
Здравствуйте.

Вы можете отгулять 10 РАБОЧИХ дней, т.к. выходные входят в общую массу дней отпуска.