Оплачивается ли отпуск сотруднику который работает в ИП?

Я работаю в ИП, и при поступлении на работу мне сказали что отпуск оплачивать не будут! Правильно ли это?
Ответы юристов
Добрый день!

Если с Вами заключен трудовой договор, то вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней + дополнительный отпуск, если он предусмотрен для Вашего региона.

Если же вы работаете по договору подряда, оказания услуг или иному гражданско-правовому договору, то вы не имеете права на оплачиваемый отпуск.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!