Не хотят ставить дату экзамена в автошколе.

Здравствуйте! Я учусь в автошколе. Сдала полигон и теорию. Экзамен в город не ставит руководство автошколы. Сказали, что через 2 месяца, возможно, поставят. Наша группа 67, притом, что уже 69 и 70 группа сдали экзамен в городе. А нашей группе не хотят ставить дату экзамена. Что делать? Срок обучения в автошколе 2,5-3 месяца по договору. Мы уже учимся 4-й месяц.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете направить на адрес руководство письменную претензию и потребовать выплатить вам неустойку (3% от уплаченной вами суммы в день за каждый день просрочки). Но лучше будет, наверное, сделать это после уже сдачи экзаменов, чтобы конфликт не повлиял на результаты.

А пока что можете направить жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру

Здравствуйте,

Рекомендую подавать письменную претензию в адрес руководства автошколы на некачесвтенное оказание услуг в соответствии со ст. 29-32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Овтетить должны в течение 10 дней с даты получения.

Если откажутся отвечать в указанный срок, то можете подават на них жалобу в Роспотребнадзор или Общество защиты прав потребителей.

Здравствуйте! В Вашем случе либо жаловаться в прокуратуру, либо направить претензию о расторжении договора оказания услуг по обучению вождения транспортного средства. Если нарушены сроки то в любом случае исполнитель должен Вам проставить оценки и выдать документ о прохождении курса обучения,послеэтого можете жаловаться чтобы себе не навредить.