Автор вопроса -                                 Владислав

                                    Россия
                                                Консультация по поводу договора - афера или нет?
                                                            Здравствуйте! Нужна консультация по поводу договора, узнать афера это или нет (фото прилагаются).
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Раз требуют часть оплаты сразу. а товар обещают поставить только через год, то скорее всего афера. За это время фирма ликвидируется и деньги уже будет ни с кого не взыскать

									Здравствуйте, Владислав!
Только лишь по договору такое не установить. Нужно пробивать контрагента через базы проверки поставщиков. На Вашем месте я бы именно так и поступил.
Также рекомедую внести изменения и разбить выполнение работ на отдельные этапы, оплачиваемые отдельно. Если согласятся, то это обезопасит Вас от неисполнения на всю сумму.