Неустойка по долгу между двумя ООО

Подскажите, между двумя ООО был договор оказания услуг. ООО 1 - должен ООО 2 (я) деньги, договором предусмотрена неустойка в размере 1/300 ставки рефинансирования, но по факту это копейки. Какую еще неустойку можно попытаться отсудить? (Вопросы долга никто не отрицает, все документы имеются, вопрос только на какие еще проценты можно рассчитывать?).
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Как правило, в таких ситуация применяется статья 395 ГК РФ о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, которые рассчитываются по ставкам рефинансирования банка в регионе РФ.
В целом для ответа следует видеть сам договор, содержание которого подлежит буквальному толкованию согласно статьи 431 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ).
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте,

В данном случае точно можно взыскать неустойку по ст. 395 ГК РФ. Если в тексте договора прямо указана возможность взыскания неустойки по ст. 317.1 ГК РФ.