Расторжение договора на целевое направление в связи с просрочкой оплаты

Добрый день. В договоре указан пункт, что гражданин получает 1000 рублей ежемесячно в качестве мер социальной поддержки. В условиях для расторжения присутствует пункт, что невыплата в течение 3-х месяцев является условием для расторжения договора. В сентябре, октябре и ноябре 2014 года выплат я не получил, но в декабре пришло 3000 рублей. Возможно ли использовать это условие для расторжения договора? Пунктов о выплате в другой месяц в договоре нет.
Ответы юристов

У Вас нет оснований к расторжению договора т.к. деньги за 3 месяца Вы получили.

Добрый день! Уточните о каком договоре идёт речь? И в связи с чем он заключался? Для ответа на вопрос необходимо смотреть сам договор который вы заключали. И знать подробно ситуацию - и в связи с чем вы хотите от него отказаться. Пришлите фото договора мне на мою почту для анализа точнее подскажу по ситуации. Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте!

Да, возможно. Обращайтесь в суд. Условия договора подлежат буквальному толкованию, поэтому договор признают расторгнутым

Но вы срок давности пропустили опять же, как верно заметил коллега. Поэтому сейчас уже не получится. Ждите следующей просрочки

Здравствуйте,

Нет, по этим основаниям расторгнуть договор Вы не сможете.

Во-первых, сумму Вам уже выплатили в декабре, во-вторых, истек срок давности для обжалования (прошло свыше 3 лет).

Здравствуйте! Соглашусь с коллегами что срок исковой давности истек и оснований для расторжения договора у Вас не имеется.