Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ в пенсии за выслугу лет.

Здравствуйте! На днях мне отказали в назначении пенсии по выслуге лет. Работаю воспитателем в сельском детском саду. В стаж не защитали 2000-2003 годы, т.к. в трудовой была написана должность "методист" (хотя ее еще в 1984 году заменили на "старший воспитатель") и работа осуществлялась на 0,5 ст. -"методистом" и 0,3 ст. "воспитателем". О том, что в 2000 году вышел закон, по которому менее 1 ст. Педагогической деятельности не входит в льготный стаж, я даже не предполагала, меня никто не предупредил об этом. Должен ли кто-либо нести за это ответственность?
Пенсии, пособия, медицина | Оренбургская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Отвественность ни на кого уже не возложишь а вот через суд Вам необходимо включить стажв Вашу выслугу лет.ДЛя этого получите письменный отказ в ПФР и обжалуйте его.

()

Здравствуйте

К сожалению, ответственного Вы не сможете найти. Вам отказали правомерно.

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

«4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами."


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: