Не сменила ВУ при смене фамилии. Будет ли штраф?

Добрый день. После вступления в брак и смены фамилии спустя 3 года так и не сменила водительское удостоверение. Если сейчас буду обращаться в ГИБДД по этому поводу нужно ли мне будет платить штраф?
Ответы юристов

Добрый день! Нет, штрафа при замете ВУ не будет. Желаю удачи. Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте! Нт, штрафа за это Вам не будет, обращайтесь смело и меняйте права.

Здравствуйте

Штрафа при замене ВУ не будет. Штраф налагается только если сам факт нарушения установлен, т.е вы водите машину с ВУ по старой фамилии и Вас останавливает ГИБДД.

Здравствуйте! При замене водительского удостоверения Вы предоставляете документы (копии для регистрации) в связи с изменением фамилии. В базе данных внесут изменения и укажут основания этих изменений. Могут конечно поинтересоваться управляли ли Вы транспортным средством по старому ВУ, но это чисто ради любопытства. Привлечь к наказанию они уже не смогут.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru, обращайтесь по любому вопросу, помогу. Буду пизнателен за + за мой ответ.