Собираюсь в отпуск 10 января, когда выплатят отпускные?

Ответы юристов

Здравствуйте!

Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала

Здравствуйте,

Отпускные Вам должны выплатить в следующий период начисления заработка, но не позднее 3 дней до начала отпуска.

Здравствуйте

В соответствии со ст.123 ТК РФ о времени отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за 2 недели до начала отпуска, соответствено и должен быть написан приказ на отпуск. Если Вас ожидают новогодние каникулы, то отпускные можете получить перед новым годом.

Здравствуйте! Отпускные выплатят либо с очередной з/п либо, непосредственно перед уходом в отпуск с момента издания приказа о Вашем отпуске.