Чего я могу добиваться в суде? (товар доставили постороннему лицу)

Заказал товар интернет-магазине. Магазин оформил доставку курьерской компанией. Эта компания доставила мой товар совершенно постороннему лицу.

Через три дня после моего напоминания привезли пользованную вещь мне да еще и с опозданием. Оформил возврат. Теперь не могу узнать где же этот возврат. С момента передачи товара интернет-магазином курьерской службе прошел месяц.

Чего я могу добиваться в суде?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если обратитесьв суд то возместите неустойку запросрочку доставки товара и возместите деньги затарченные на приобретение товара с продавца и причитающиеся суммы выплат предусмотренных договором в соотвествии с Законом о защите прав потребителей. В начале нужно направить письменные претензии в адрес продавца и доставочной компании.

Здравствуйте,

Сперва Вам надо подавать письменную претензию в интернет-магазин в порядке ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", иначе суд Вам откажет в иске.

Далее нужно ждать получения письма с претензией магазином и ответа на него. Если письмо вернется за истечением срока хранения или с момента получения пройдет свыше 14 недель, а ответ не придет, то можно подавать иск в суд и требовать возещения стоимости, уплаты неустойки за каждый день просрочки, штрафа за нарушение прав потребителя.