Путешествие с ребёнком в пределах Российской Федерации

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. У нас общий ребёнок. Имеет ли он право запретить мне перемещаться с ребёнком в пределах Российской Федерации? Написать какой либо запрет или пр. Заранее благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете спокойно путешествовать и передвигаться по РФ вместе с ребенком. Это Ваше право. Бывший муж не может Вам это запретить.

Здравствуйте! Вы имеете полное право свободно перемещаться по территории России вместе с ребенком без согласования вашего бывшего супруга. Если он предпримет какие либо меры (подаст в суд или пожалуется в органы опеки), не переживайте, Закон на Вашей стороне, и не воспринимайте всерьез любые его "угрозы" и жалобы по этому вопросу. УДАЧИ Вам и вашему ребенку!!!

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу на прямую,помогу. Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.

Добрый день! Нет не может. Передвижение по РФ это Ваше право.

Здравствуйте, нет, не может. Вы имеете полное право передвигаться с ребенком по территории РФ без согласия вашего бывшего мужа.

Здравствуйте! Вы имеете право перемещаться с сыном по территории РФ, согласование с супругом не нужно.