Как указать членов семьи?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каких членов семьи указывать, если проживаю с отцом и мачехой, братом по отцу и сыном мачехи, а мать и родной брат проживают в другом населенном пункте. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Смотря в каком документе: если в анкете, например, то можете указать всех членов семьи. Если в справке о семейном положении - надо указывать членов семьи, с которыми проживаете совместно.

Здравствуйте,

Обычно всегда указываются Ваши непосредственные родственники 1 степени родства (родители, дети, родные братья/сестры). Если речь идет о составе семьи, то надо для этого просто взять справку из паспортного стола о составе семьи.