Деление детей при разводе.

Добрый вечер! Обращаюсь к вам за советом. Мой сын разводится со своей женой, имея двоих несовершеннолетних детей. Старшему внуку 4 года, младшей 2. С 7 месяцев внук проживает у бабушки с дедушкой, мать не принимает участие в его воспитании, приезжает 1 раз в год, финансово и материально помощи нет. Сейчас она требует его забрать себе из-за алиментов. При каких условиях внука могут оставить отцу, если отец согласен, что ребенок будет проживать с бабушкой и дедушкой, а не с матерью?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - сын и внук проживают совместно с бабушкой или нет? В данном случае вопрос возможно решать в судебном порядке через подачу иска в суд о расторжении брака и определении места жительства ребёнка или детей с отцом - суд вынесет решение в котором определит место жительства. будут вопросы или необходимость в составлении заявления напишите мне на мою почту, подробнее подскажу как поступить. С Уважением...

Здравствуйте,

При наличии вступившего в законную силу судебного решения, установившего место проживания ребенка в соответствии с этими критериями.

Здравствуйте! если ваш сын расторгает брак и решает вопрос о проживании детей, то он имеет право просить суд оставить с ним ребенка, который долгое время живет у Вас. Но не в коем случае не говорит, что ребенок будет проживать у дедушки с бабушкой. Предоставьте суду доказательства(свидетелей, показания участкового врача, участкового инспектора) о том, что ребенок длительное время проживает у бабушки и дедушки в месте с папой(обязательно). Поясните суду, что жена его намерена забрать ребенка только по одной причине получения материальной выгоды(алименты). На вашей стороне так же должны выступить органы опеки, которые составят акт осмотра жилого помещения, где намерен проживать ребенок.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.