Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Муж подал на развод, в случае развода, что я должна получить?

Здравствуйте! Мы с мужем прожили 22 года в доме который достался ему по наследству, он зарегистрирован на мужа (единолично) дети совершеннолетние уже. Муж подал на развод, в случае развода, что я должна получить? Компенсация какая-то или дом разделить можно?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ольга!

Дом, полученный по наследству, разделу не подлежит, так как является личным имуществом мужа (ст. 36 СК РФ). Однако, если Вы вкладывали деньги в его содержание и поддержание надлежащего состояния, то можете потребовать выплатить Вам сумму, затраченную на содержание дома. Для этого надо подавать мотивированное возражение на иск супруга о разводе.

()

Добрый день! Дом поделить не сможете...В данном случае Вы можете подать на раздел общенажитого имущества - так же иск в суд. Какое либо имущество ещё имеется у Вас приобретённое в браке?

()

Здравствуйте Ольга! разделить при расторжении брака можно только совместно нажитое имущество. Из Вашего вопроса следует, что дом ваш супруг получил в наследство (безвозмездно), соответственно он не может быть признан совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу. Разделить сможете имущество приобретенное в браке, это уже Вам решать, что Вы хотите поделить в равных долях.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу.Буду признателен за положительный отзыв за ответ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: