Развод при беременности.

Здраствуйте. Я на 7 месяце беременности. Муж бросил меня и сказал, чтобы я подала на развод когда получится. Я ничего о разводе не знаю: что, как все нужно делать? До родов или после подавать на развод? Как лучше для меня будет? Помогите.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае можете подать иск о расторжении брака в любой момент и до родов и после родов. В данном случае в свидетельстве о рождении всё равно будет вписан как отец ваш супруг. После рождения ребёнка подадите иск о взыскании алиментов на ребёнка и на ваше содержание. Будут вопросы пишите мне на мою эл. почту детальнее подскажу по вопросам. С Уважением...

Здравствуйте! Во первых, учитывая Ваш срок беременности, суд откажет Вам в удовлетворении заявления о расторжении брака (только после того как ребенку исполнится больше года). ЗАГС не расторгнет брак, потому что Вы беременная с явными признаками и документами подтверждающими факт. Хочу дать Вам хороший совет: не подавайте заявление о расторжении брака по собственному желанию. Если ваш супруг сам возложит на себя такую обязанность, то заявите не согласие. Когда родиться ребенок, Вы можете взыскать с мужа по решению суда алименты на ребенка и твердую денежную сумму на Ваше содержание до определенного срока (три года в декрете). Подумайте об этом в тишине и одна.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте!

Заявление о расторжении брака лучше не подавать. Но вам желательно обратиться к мировму судье по своему месту жительства с иском о выскании алиментов в твёрдой денежной сумме на себя, а после рождения ребёнка и о взыскании алиментов на него. Чтобы взыскать алименты на себя нужны свидетельство о заключении брака и справка о беременности. Сумму алиментов вы указываете сами, но суд может её снизить.

Чем раньше подадите иск, тем раньше будут назначены алименты.

Здравствуйте!

Согласено с коллегами что заявление на развод лучше не подавать. В Вашему случае после того как родиться ребенок нужно обратиться в суд о выскании алиментов впользу вас( 3 года декретные) и ребенка. После этого можно подавать на разводэто уже на Ваше усмотрение.