Жена подала на развод, говорит любит другого

Здравствуйте! Прошлый год моя пыталась уговорить меня на развод. 30 декабря ушла с 2 детьми из дома (щас говорит, что я их выгнал) 9 января подала заявление на развод в мировой суд на прямую. 22 пойдем судится. Со мной не хочет разговаривать. Говорит вот: Отпусти меня. Я люблю другого. Больше нас нет.
Ответы юристов

Здравствуйте Рустам! Если подала в суд на развод, то Вас разведут.Будьте готовы к разделу имуществаивзыскания с Вас алиментов на двух детей в размере 1/3 от Вашего дохода.

Здравствуйте,

Если Вы будете против развода, то Вашей семье дадут отсрочку на месяц для примирения. Если после этого она будет настаивать на разводе, то брак будет расторгаться.

Здравствуйте.

К сожалению, Рустам, Вас разведут. Это вопрос времени. Жаль, но ничего здесь не поделаешь.

~~Доброго времени суток, уважаемый Рустам!
Поясняю следующее, что Вам поможет определиться с позицией при рассмотрении иска о расторжении брака:

1) Статья 23 ГПК РФ - Гражданские дела, подсудные мировому судье – предусматривает:
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела о выдаче судебного приказа;
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде.
В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.
4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

2) В соответствии с ч. 2 статьи 22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

2) Перечень вопросов, которые могут быть разрешены при расторжении брака в судебном порядке:
- с кем будут проживать дети (или каждый из детей) после развода;
- в каком порядке супруг, проживающий отдельно от детей, будет выполнять свои родительские права и обязанности (общение, воспитание, материальное содержание детей);
- на кого из супругов будут возложены алиментные обязательства, в каких размерах будут взыскиваться алименты на детей;
- разделе между супругами совместно нажитого имущества.
3) Согласно статье 24 СК РФ суд при расторжении брака решает вопросы с кем из супругов останется ребенок и т.д. Если такой вопрос возникнет, то спор разрешается в районном (городском) суде.

4) Ваши права предусмотрены статьей 35 ГПК РФ.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день.

Максимум - Вы сможете просить дать срок до трех месяцев на примирение