Муж угрожает забрать ребенка - какие документы нужны для иска в суд?

Добрый день. Сейчас нахожусь в разводе 5 месяцев. Есть сын 4 года. Муж не согласен, что ребенок проживает со мной и угрожает через суд забрать его у меня (пока все на словах). Я так же хочу подать в суд иск об установлении постоянного места проживания ребенка со мной. Вопрос в том, что есть ряд обстоятельств которые меня «смущают», хочу узнать могут ли эти обстоятельства повлиять на решение суда. 1 Я не курю, не пью, не наркоманка, психически и физически здоровый человек (муж тоже) 2. Я проживаю в 4-х комнатной квартире, где прописаны еще и моя бабушка с дедушкой, мама с папой, сестра. (муж проживает с своем доме, один) 3. Я имею постоянный заработок, постоянное (официальное) место работы. (муж не имеет постоянного заработка и официально нигде не работал и не работает, т.к. он не ИП, но работает на себя, строительство). 4. Я работаю в другом городе, приезжаю домой в пятницу в понедельник уезжаю. Если подавать мне иск в суд, какие еще документы желательно иметь при себе.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна.

В вашей ситуации нечего боятся, суд всегда принимает сторону матери, если нет отягчающих обстоятельств. в данной ситуации у вас все хорошо. Из документов вам надо: ПАСПОРТ ВАШ, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о разводе, можно взять характеристику вашу с места работы, можно заручиться справкой из опеки и попечительства, что ребенок проживает в хороших условиях и вы выполняете добросовестно обязанности родителя! иные доказательства подтверждающие ваши слова.

Могу помочь в составлении иска (либо бланк-образец) либо весь иск полностью за отдельную плату.

Остались вопросы? обращайтесь!